Besucherzaehler  

Ansetzungen aktuell:            Aushang vom 23.10.2020 bis 01.11.2020

Eilmeldung !!

Amtliche Bekanntmachung einer Allgemeinverfügung des Burgenlandkreises

Die folgende Allgemeinverfügung wird hiermit gem. § 41 Abs. 3 und 4 VwVfG i. V. m. § 1 Abs. 1 S. 1, § 3a VwVfG LSA i. V. m. § 1a des Gesetzes über die Verkündung von Verordnungen öffentlich bekanntgegeben:

Der Burgenlandkreis erlässt zur Eindämmung der Ausbreitung des Virus SARS-CoV-2 die nachfolgende 

Allgemeinverfügung Nr. 12

4. Sportveranstaltungen:

 

Bei Sportveranstaltungen gem. § 8 der 8. SARS-CoV-2- EindV haben Besucher eine Mund-Nasen-Bedeckung i. S. d. § 1 Abs. 2 der 8. SARS-CoV2-EindV zu tragen. Die Nutzung von sog. Tröten und Fanfaren oder vergleichbaren einfachen Blasinstrumenten ist untersagt, soweit sie durch Atemluft betrieben werden.

 

Ergebnisse vom Wochenende

 

1. Mannschaft

 

 SpG Lützen/Meuchen             SpG Osterfeld II/Meineweh

            vs.        

 

1 : 0

 

Torschütze: Marcel Richter

B-Jugend

 

      TSV Eintracht Lützen        SG Großgr./Teuchern/Nessa

                  vs.           

 

2 : 7

 

Torschützen: Leon Hadryan, Thaddäus Kerwien

D-Jugend

 

   SG Teuch./Nessa/Großgr./HHM      TSV Eintracht Lützen

              vs.           

 

3 : 0

 

Torschützen: Fehlanzeige

F1-Jugend

 

        TSV Eintracht Lützen         JSG Unstrut/Finne

                vs.             

 

12 : 1

 

Torschützen: je 3x Bennett Luis Barein und Marcel Rib; je 2x Louis Bennett Jäger und Finn Falk Gerbrandt, 1x Magnus Weber und ein Eigentor JSG

 

Die nächsten Spiele

 

1. Mannschaft

 

6. Spieltag:

Schwarz-Gelb Deuben             SpG Lützen/Meuchen       

       vs.       

Termin: 24.10.; Beginn: 14.00 Uhr; Spielort: Teuchern

 

AH

 

20. Freundschafstspiel:

SV BW Muschwitz         TSV Eintracht Lützen

          vs.           

Termin: 23.10.;   Beginn: 18.00 Uhr;   Spielort: Muschwitz

A-Jugend

 

5. Spieltag:       

Leipziger SV Südwest                  SG Großlehna/Lützen 

         vs.           

Termin: 18.11.;   Beginn:    12.00 Uhr;   Spielort: Leipzig

 

B-Jugend

 

5. Spieltag:      

SC Naumburg II             TSV Eintracht Lützen

          vs.           

Termin: 31.10.;   Beginn: 11.00 Uhr;   Spielort: Naumburg

 

 

D-Jugend

 

5. Spieltag:

     JFV Weißenfels II       TSV Eintracht Lützen

              vs.           

Termin: 01.11.;   Beginn: 09.30 Uhr;   Spielort: Weißenfels

 

 

E-Jugend

 

5. Spieltag:

       TSV 1893 Großkorbetha       TSV Eintracht Lützen

              vs.           

Termin: 31.10.;   Beginn: 09.30 Uhr;   Spielort: Großkorbetha

 

 

F1-Jugend

 

5. Spieltag:

       LSV Reichardtswerben       TSV Eintracht Lützen I

              vs.           

Termin: 01.11.;   Beginn: 09.30 Uhr;   Spielort: Lützen

 

F2-Jugend

 

6. Spieltag:

       TSV Eintracht Lützen II       LSV Reichardtswerben

              vs.           

Termin: 07.11.;   Beginn: 09.30 Uhr;   Spielort: Lützen

 

G-Jugend

 

4. Spieltag:

       TSV Eintracht Lützen       SG Baumersroda/Gleina

              vs.           

Termin: 25.10.;   Beginn: 10.00 Uhr;   Spielort: Lützen

 

Mädchen

 

4. Spieltag:

       TSV Eintracht Lützen       FC Phoenix Leipzig

              vs.           

Termin: 07.11.;   Beginn: 10.30 Uhr;   Spielort: Lützen

 

 

nach oben